В интервью для портала «РБ Спорт», бывший нападающий российской сборной Дмитрий Булыкин прокомментировал трансфер Жерсона в «Крузейро».
Все нюансы сделки нам неизвестны – сколько отдали комиссионных получил агент, сумма подъемных, зарплата. Жерсон ничего не показал толком, а затраты есть. Общественности показали, что и в плюс вышли. Мы не будем спорить, это дела «Зенита», их деньги.
Если игрок не горит желанием играть в какой-то команде, то его надо продавать. «Зенит» продал и показывает всем, что продал хорошо. А сколько они заплатили агентам и так далее — это уже второй вопрос, который останется коммерческой тайной.
«Крузейро» отдаст Зениту 27 млн евро за Жерсона (из них €10 млн – сразу, оставшиеся €17 млн – в течение 18 месяцев).