Goalbox

Гвардиола прокомментировал скандальную жеребьёвку ЛЧ

Читать на Goalbox
Тренер считает, что жеребьёвка должна была проводиться повторно.

Пеп Гвардиола, главный тренер «Манчестер Сити», прокомментировал решение УЕФА повести жеребьёвку раунда плей-офф Лиги чемпионов заново после нарушений, выявленных в ходе процедуры.

Гвардиола отметил, что организация приняла правильное решение, потому что это было необходимо в связи с допущенной ошибкой. Каталонский специалист призвал не критиковать УЕФА, поскольку ошибки так или иначе допускают все. Жеребьёвка должна была состояться снова, чтобы не было поводов обвинять организацию в предвзятости.

Напомним, что из-за сбоя в программном обеспечении в ходе жеребьёвки был допущен ряд грубых ошибок, которые напрямую могли повлиять на распределение пар. «Атлетико», «Вильярреал» и «Манчестер Юнайтед» подали протест, и УЕФА запустил жеребьёвку заново. В итоге предыдущие результаты были аннулированы, и жребий тянули заново. Все пары, кроме одной, изменились. А «Манчестер Сити», который возглавляет Гвардиола, получил в соперники вместо «Вильярреала» лиссабонский «Спортинг».