Goalbox

Леау – в «Барселоне», Холланд – в «Реале», Эндрик – в «Штутгарте»? Обзор последних трансферных слухов

Читать на Goalbox
Некоторые клубы хотят усилиться перед решающими матчами в чемпионате и ЛЧ.

До открытия зимнего трансферного окна еще два месяца, однако клубы постоянно ведут работу, обозначают цели для переходов, интересуются игроками. СМИ и соцсети – это отличный вариант для того, чтобы дать понять игрокам, что есть возможность для трансфера. Сегодня мы рассмотрим самые интересные слухи и новости.

Компани продлил контракт с «Баварией» до 2029 года

«Бавария» объявила о продлении контракта с Венсаном Компани до 30 июня 2029 года. По всей видимости, в мюнхенском клубе сделали ставку на бельгийского тренера. Хотя поначалу казалось, что назначение Компани ничем хорошим не закончится.

Новое соглашение делает Венсана первым тренером после Ханси Флика, которому клуб предложил продление контракта, что подчеркивает удовлетворенность руководства его работой.

Боссы «Баварии» завершили подписание соглашения в штаб-квартире клуба, отметив это событие торжественным тостом. Изначально контракт 39-летнего специалиста должен был истечь в 2027 году, но двухлетнее продление обеспечивает долгосрочную стабильность после нескольких смен тренеров.

Новый контракт Компани не содержит пункта об отступных, что является ключевым шагом, призванным защитить немецкий клуб от потенциального интереса со стороны «Манчестер Сити» или других ведущих европейских коллективов. Вместо этого соглашение предусматривает различные поощрения, основанные на результатах, включая солидный бонус в случае победы «Баварии» в Лиге чемпионов.

«Реал» заинтересован в подписании Холланда

По данным издания Sport, «Реал» (Мадрид) рассматривает форварда «Манчестер Сити» Эрлинга Холланда в качестве основной трансферной цели на случай расставания с Винисиусом Жуниором. Будущее бразильского вингера на «Сантьяго Бернабеу» остается туманным, особенно после того, как он поругался с Хаби Алонсо после замены в матче с «Барселоной» (2:1).

Холланд недавно подписал новый контракт на девять с половиной лет с «Манчестер Сити», действующий до 2034 года. Однако источники утверждают, что ни он, ни его представители не исключают перехода в «Реал». Ожидается, что «сливочные» будут внимательно следить за ситуацией, обдумывая серьезные инвестиции в атакующую линию.

Винисиус обдумывает уход из Мадрида

По данным Diario AS, Винисиус Жуниор всерьез рассматривает возможность ухода из «Реала». Причем в ближайшее трансферное окно. 25-летний нападающий чувствует себя все более неуверенно после того, как трижды в сезоне не выходил в стартовом составе. А главный тренер мадридцев Хаби Алонсо часто менял вингера.

По сообщениям ESPN , отношения между Винисиусом и Алонсо ухудшились после победы «Реала» над «Барселоной» (2:1), когда Винисиус резко отреагировал на замену по ходу второго тайма. Летом 2025 года бразильца связывали с переездом в Саудовскую Аравию, и возобновившийся интерес к зарубежным клубам может подтолкнуть Жуниора к переходу, если напряженность сохранится.

«ПСЖ» нацелился на звезду академии «Барсы» в качестве свободного агента

Парижский клуб хочет подписать 18-летнего вундеркинда из «Барселоны» Хуана Эрнандеса, контракт которого истекает в конце текущего сезона. Чемпионы Франции, во главе с бывшим тренером «Барселоны» Луисом Энрике, внимательно следят за полузащитником академии и считают, что он соответствует их стратегии, направленной на развитие команды вокруг лучших молодых талантов Европы.

Эрнандес регулярно тренировался с основной командой Ханси Флика в последние недели и даже вышел в стартовом составе на матч в начале октября, что подчеркивает его растущую значимость в команде.

Но если учесть, что текущий контракт Хуана истекает 30 июня 2026 года, а соглашение о продлении еще не подписано, каталонцы рискуют потерять еще одного выпускника академии и усилить другой европейский гранд. Ситуация с Эрнандесом насторожила несколько клубов, и «ПСЖ» лидирует в борьбе за подписание молодого футболиста и готов сделать шаг, если переговоры о продлении контракта не продвинутся в ближайшие месяцы.

«Барселона» не собирается отказываться от Леау

По информации Diario Sport, «Барселона» рассматривает возможность приобретения вингера «Милана» Рафаэла Леау в качестве долгосрочного решения проблем на левом фланге. Португальский игрок впечатлил скаутов «сине-гранатовых», но его стоимость в 80 миллионов евро представляет собой серьезное препятствие для «Барсы», которая испытывает проблемы с финансированием.

Окончательное решение «Барселоны» о приобретении Леау во многом будет зависеть от того, как сложится судьба Маркуса Рэшфорда, который сейчас находится в аренде у «Манчестер Юнайтед».

Английский нападающий блистал в последних матчах, что делает его трансфер на постоянной основе серьезным вопросом для руководства клуба. Если Рэшфорд останется на «Камп Ноу», вероятность перехода португальского вингера значительно снизится.

«Штутгарт» хочет арендовать Эндрика

По сообщениям немецкой прессы, «Штутгарт» рассматривает возможность аренды вундеркинда из мадридского «Реала» Эндрика в январе 2026 года.

Клуб Бундеслиги надеется воспользоваться хорошими отношениями тренера Себастьяна Хенесса с главным тренером «Реала» Алонсо, чтобы заполучить 19-летнего нападающего. Переговоры уже ведутся.

Дело в том, что Эндрик практически не получает игрового времени после прихода немецкого тренера в «Реал». Сам футболист хочет регулярно выходить на поле. Так что вариант с арендой до конца сезона исключать нельзя.