Goalbox

Пруцев в «Спартаке», Изидор в «Локомотиве»: последние переходы клубов РПЛ

Читать на Goalbox
Расскажем только о тех трансферах, которые уже состоялись.

Кажется, клубы Российской Премьер-Лиги взяли курс на кардинальное омоложение состава. Отечественные команды пополняют свои ряды юными талантливыми футболистами. В ближайшее время «Зенит» и «Краснодар» могут усилиться бразильскими вундеркиндами – Юри Альберто и Рикардиньо. Другие команды тоже не сидят сложа руки и проводят активную трансферную кампанию. О главных переходах в РПЛ последних пяти дней в статье портала GOAL-BOX.

Вильсон Изидор (21 год, нападающий)

«Монако» (Франция) – «Локомотив» (Москва)

Немецкое руководство «Локомотива» продолжает свою политику и скупает молодых талантов со всей Европы. Очередным новичком «железнодорожников» стал 21-летний французский форвард Вильсон Изидор, за которого «Локо» заплатил 3,5 млн евро. Что известно об этом парне, кроме того, что он играл в одной команде с Александром Головиным? В прошлом сезоне Изидор выступал за «Бастию» на правах аренды и забил 16 голов в третьем французском дивизионе.

А в нынешнем соревновательном году форвард ни разу не отличился в 9 матчах за «Монако». Вильсон обладает неплохой техникой, но на этом, пожалуй, всё. Крайне сомнительная трата денег от руководства «Локомотива».

Данил Пруцев (21 год, полузащитник)

«Крылья Советов» (Самара) – «Спартак» (Москва)

Этот переход анонсировали ещё месяц назад. И вот, наконец, он случился. «Красно-белые» отдали за полузащитника молодёжной сборной России 1,5 млн евро. Данил Пруцев отлично вписывается в долгосрочную концепцию развития московского «Спартака», предложенную новым спортивным директором клуба Лукой Каттани.

Пруцев молод, талантлив и амбициозен. Единственное, смущает статистика футболиста в первой части сезона. Данил не совершил ни одного результативного действия в 20 матчах за «Крылья Советов». Слабовато для полузащитника атакующего плана.

Отметим, что «Спартак» становится базовой командой молодёжной сборной России: кроме Пруцева в составе «красно-белых» выступают Наиль Умяров, Даниил Хлусевич, Руслан Литвинов и Илья Свинов.

Виталий Лисакович (23 года, нападающий)

«Локомотив» (Москва) – «Рубин» (Казань)

«Локомотив» продолжает генеральную чистку рядов и создание новой команды. Очередной жертвой руководства «железнодорожников» стал белорусский форвард Виталий Лисакович. Он был за бесценок продан в казанский «Рубин». Возможно, москвичи будут кусать локти, что упустили талантливого нападающего.

А «Рубин» нашёл замену Джордже Деспотовичу, который со скандалом покидает Казань.

В первой части сезона Лисакович набрал 4 (2+2) очка по системе «гол+пас». Немного, но как сказал Леонид Слуцкий, у этого парня всё ещё впереди.

Юсуф Языджи (24 года, атакующий полузащитник)

«Лилль» (Франция) – ЦСКА (Москва)

На прошлой неделе о переходе Юсуфа Языджи в ЦСКА было сказано так много, что добавить практически нечего. Спасибо SMM-щикам «армейцев», которые придумали скандальный ролик о трансфере турецкого полузащитника. Добавим лишь, что во Франции, где ранее выступал Языджи, его считают сбитым лётчиком. В нынешнем сезоне он провёл 21 матч за «Лилль», забил 1 гол и отдал 1 результативную передачу.

Не такого ждали в руководстве «догов» от футболиста, которого купили за 17,5 млн евро. Теперь Юсуф Языджи постарается покорить Российскую Премьер-Лигу.

Степан Мельников (19 лет, вингер)

«Спартак» (Москва) – «Ростов» (Ростов-на-Дону)

Осенью юный Степан Мельников привлекался к тренировкам с основным составом московского «Спартака».

Руй Витория видел в талантливом вингере большие перспективы. Однако новое руководство «красно-белых» решило продать Мельникова в другую команду. Покупателем стал футбольный клуб «Ростов», который не пожалел 500 тысяч евро за Степана.

На счету 19-летнего форварда 35 матчей и 6 голов за «Спартак-2» в лиге ФНЛ. Посмотрим, как молодой футболист проявит себя на уровне Премьер-Лиги.

Дилан Ортис (21 год, нападающий)

«Пролетер Нови-Сад» (Сербия) – «Уфа» (Уфа)

Башкирский клуб взял настоящего ноунейма из чемпионата Сербии. Молодой колумбийский нападающий Дилан Ортис забил всего 2 гола в 20 матчах за местный «Пролетер» в нынешнем сезоне. Однако «Уфа» всё же решилась на риск и арендовала Ортиса до конца сезона. Судя по всему, сильные стороны этого форварда – борьба, игра корпусом и головой. Ведь рост Ортиса составляет 191 сантиметр. Шамиль Газизов уже открыл для мирового футбола Александра Зинченко. Возможно, Дилан Ортис также совершит прорыв в своей карьере в столице Башкирии.