Goalbox

Россия забила сборной Кубе восемь безответных голов

Читать на Goalbox
Если бы Пиняев реализовал пенальти, то было повторение исторического результата.

20 ноября сборная России разгромила Кубу в товарищеском матче – 8:0. Голы забили Иван Обляков, Александр Головин, Антон Миранчук, Александр Сильянов, Александр Соболев, Данила Пруцев, Никита Кривцов, Андрей Мостовой.

В июне 2019 года российская сборная разгромила Сан-Марино со счетом 9:0, и до повторения исторического результата не хватило одного гола.

Известный комментатор и блогер Василий Уткин прокомментировал ход матча в своем телеграм-канале:

Напомню, пока 7:0 - самая крупная победа в истории сборной России - 9:0 над Сан-Марино. Сейчас по очереди забивают дебютанты, а тогда орал от счастья Дзюба, празднующий покер…Пока писал - 77-я минута. Есть 13 минут на необходимые 2 гола, потому что уже 8:0.