Последние новости

Категории

Эксклюзив

Аргентина проведёт первый матч без Месси: капитан — Ромеро, 10-й номер до прощания не получит никто

Аргентина проведёт первый матч без Месси: капитан — Ромеро, 10-й номер до прощания не получит никто
Legion-Media
Ночью сборная играет с Боливией в Кордове. Как Скалони распределил капитанскую повязку, что будет с десяткой после 6 октября и почему «Рома» не отпустила Дибалу и Молину на прощальный матч.

Сборная Аргентины в ночь на четверг проведёт первый матч после того, как Лионель Месси объявил о завершении карьеры в сборной. Товарищеская игра с Боливией пройдёт на стадионе «Марио Кемпес» в Кордове, начало в 21:00 по местному времени — в 03:00 по московскому. Сам Месси сыграет за Аргентину ещё один раз — в прощальном матче с Бенином 6 октября на «Монументале».

Накануне главный тренер Лионель Скалони больше получаса отвечал на вопросы журналистов и объяснил, как команда будет жить без своего капитана.

Кто теперь капитан

Вместе с Месси из сборной ушёл и вице-капитан Николас Отаменди. Повязку Скалони распределил так:

  • Кристиан Ромеро — капитан. 28-летний защитник сейчас играет за «Атлетико»;
  • Эмилиано Мартинес — второй капитан;
  • Лаутаро Мартинес — третий.

«Так будет на эти матчи», — уточнил Скалони. По данным Olé, первый матч с повязкой с первых минут Ромеро, если выйдет в старте, проведёт в родной Кордове. Иерархию тренер объяснил просто: Кути был капитаном ещё после Лео и Отаменди.

Он должен принять эту ответственность. И он её принял. Все будут брать с него пример, и ему придётся ещё во многом прибавить.

Кому достанется 10-й номер

Пока никому. В товарищеских матчах сентября и октября номер Месси не получит ни один игрок, пока сам Месси не сыграет свой прощальный матч. После этого, по словам Скалони, решат, кому его отдать. В отборе к чемпионату мира номер может и не закрепиться за одним игроком, но идея в том, чтобы у него был постоянный владелец.

Аргентинская 442 обращает внимание, что в «Интере» с десяткой играет Лаутаро Мартинес.

Мы не ищем каудильо. Мы ищем позитивных, хороших людей и считаем, что все вместе они смогут восполнить то, что давал Лео.

Тактически Скалони готов пробовать разное: одного плеймейкера с двумя нападающими или трёх форвардов. С Боливией в атаке вместе выйдут Хулиан Альварес и Лаутаро. Контракт самого Скалони истекает 31 декабря. На вопрос о будущем он ответил, что решение — «продолжать и договориться».

Читайте также: Прощальный матч Месси за сборную — 6 октября, и в заявке Аргентины есть игрок «Зенита»

Без Дибалы и Молины

Ещё двух аргентинцев на прощании не будет: их не отпустила «Рома». Клуб официально сообщил, что Пауло Дибала и Науэль Молина не полетят на матч с Бенином по «спортивным и логистическим причинам». По данным итальянской прессы, «Рому» смущают сроки: после возвращения из Южной Америки её ждут матч с «Комо» и игра Лиги чемпионов с мадридским «Реалом».

Читайте также: Гасперини не отпускает Дибалу на прощальный матч Месси