Последние новости

Интересное
«Арсенал» присмотрел форварда «Брюгге»: 9 голов в 11 матчах «Арсенал» присмотрел форварда «Брюгге»: 9 голов в 11 матчах Читать далее 24 октября 2026
«Барселона» и «Реал» нацелились на Порро — «Тоттенхэм» готовит оборону «Барселона» и «Реал» нацелились на Порро — «Тоттенхэм» готовит оборону Читать далее 24 октября 2026
Араухо ответил на слухи о полном переходе из «Барселоны» в «Ливерпуль» Араухо ответил на слухи о полном переходе из «Барселоны» в «Ливерпуль» Читать далее 24 октября 2026
Что будет с таблицей АПЛ, если «Манчестер Сити» исключат из лиги Что будет с таблицей АПЛ, если «Манчестер Сити» исключат из лиги Читать далее 24 октября 2026
«Манчестер Юнайтед» провалил старт: Мартинес и 50-миллионный новичок получили по 2 из 10 «Манчестер Юнайтед» провалил старт: Мартинес и 50-миллионный новичок получили по 2 из 10 Читать далее 23 октября 2026

Категории

Эксклюзив

«Арсенал» наводит справки о Джане Узуне из «Айнтрахта»

«Арсенал» наводит справки о Джане Узуне из «Айнтрахта»
GoalBox
Лондонцы связались с агентством 20-летнего форварда франкфуртского «Айнтрахта». До переговоров с клубом и предложения дело пока не дошло.

«Арсенал» вышел на представителей Джана Узуна — 20-летнего форварда франкфуртского «Айнтрахта». Пока речь идёт лишь о запросе информации, но интерес лондонцев к ещё одному атакующему игроку налицо.

По информации CaughtOffside, «Арсенал» обратился в агентство 11WINS, которое представляет интересы Узуна, чтобы навести справки о рослом нападающем. На этом история пока заканчивается: официального предложения нет, договорённости с игроком нет, переговоров с «Айнтрахтом» тоже не было.

Чем интересен Узун

В этом сезоне на счету турка четыре гола и три голевые передачи в шести матчах. При росте 188 см он даёт тренеру гибкость впереди: может играть и в роли чистого форварда, и под нападающим, и слева в атаке.

Главная сложность — цена. Контракт игрока сборной Турции с «Айнтрахтом» рассчитан до 2029 года, и франкфуртцы вправе запрашивать серьёзную сумму.

Летом, когда интерес проявлял «Галатасарай», «Айнтрахт», по сообщениям, хотел за Узуна 60 миллионов евро. Турецкий клуб такие деньги платить не стал.

После яркого старта сезона у франкфуртцев нет особых причин снижать ценник — так считает портал FootballTransfers.

Любопытная деталь

Есть ещё один нюанс в контакте «Арсенала» с 11WINS. Это же агентство представляет интересы Николо Трезольди, которого после сильных матчей за «Брюгге» тоже связывают с переездом в северный Лондон.

Как минимум ясно, что «Арсенал» ищет усиление в атаку к зимнему трансферному окну.