Баква возвращается в Лигу 1: «Лилль» согласовал аренду вингера «Ноттингем Форест»
Крайний нападающий «Ноттингем Форест» Дилан Бакwа близок к возвращению во Францию. По информации Foot Mercato, «Лилль» и английский клуб устно договорились об аренде 23-летнего вингера на весь сезон.
Для завершения сделки остаётся уладить финальные детали, после чего Бакwа сможет оформить неожиданный переход обратно в Лигу 1. В составе «Лилля» у него будет возможность сыграть в Лиге чемпионов.
Тяжёлый сезон в Англии
Прошлым летом Бакwа покинул «Страсбур» и перешёл в «Ноттингем Форест» за 35 миллионов евро. Однако сезон в Премьер-лиге сложился для него непросто: клуб постоянно менял тренеров, и в такой обстановке вингеру не удалось закрепиться в составе.
Всего он провёл 24 матча во всех турнирах и отдал лишь две результативные передачи. В стартовом туре нового сезона Премьер-лиги на минувших выходных бывший игрок юношеских сборных Франции на поле не вышел.