Бывший форвард московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин в беседе с «Матч ТВ» высказался о переходе полузащитника Лукаса Веры в стан железнодорожников, отметив, что выбор времени для подписания игрока выглядит оправданным.
По словам Булыкина, ему неизвестны все детали сделки, однако сам факт бесплатного перехода можно считать положительным моментом. При этом он подчеркнул, что реальную оценку трансферу можно будет дать лишь по итогам сезона, так как многое зависит от условий личного контракта – уровня зарплаты и предусмотренных бонусов.
Хорошо, что взяли футболиста перед зимними сборами, потому что он пройдет всю подготовку. А то у нас любят взять игроков за одну‑две недели до начала чемпионата, а потом неизвестно, что с ними делать. Так что здесь логика прослеживается.
Ранее Вера выступал за «Оренбург» и «Химки». Он провел 85 матчей в РПЛ, отметившись 10 забитыми мячами и 16 голевыми передачами.
Напомним, что ранее журналист и инсайдер Иван Карпов сообщил, что «железнодорожники» отдали за Веру 1,35 млн евро – это комиссия агентам и подъемные игроку. Полузащитник будет зарабатывать 5,5 млн евро в месяц.