Россия
Детская страничка. Футболисты, похожие на персонажей мультфильмов
Кого-то он мне напоминает… Часто ли вас посещало такое чувство при просмотре футбольного матча? «GOAL-BOX» провёл глубокую аналитическую работу и

Кого-то он мне напоминает… Часто ли вас посещало такое чувство при просмотре футбольного матча? «GOAL-BOX» провёл глубокую аналитическую работу и сделал простой вывод: порой наши любимые футболисты – точные копии героев популярных мультфильмов. Сегодня мы покажем топ-15 игроков и тренеров, которых не отличишь от известных анимационных персонажей. Предупреждаем сразу: это будет весело!

1. Джорджо Кьеллини/Сквидвард

Легендарный защитник «Ювентуса» и сборной Италии Джорджо Кьеллини легко бы подружился с Губкой Бобом. Потому что его не отличишь от персонажа «Квадратных Штанов» – Сквидварда. В игре Кьеллини тоже напоминает осьминога: он отбирает мяч, как будто у него как минимум 6 щупалец вместо ног.

2. Килиан Мбаппе/Микеланджело

Нападающий сборной Франции и «ПСЖ» Килиан Мбаппе – точная копия одной из черепашек-ниндзя. Думаем, быстроногому форварду можно надевать маску на глаза и патрулировать ночной Париж от преступников.

3. Месут Озил/Горлум

Пик славы немецкого полузащитника Месута Озила уже позади. Вполне вероятно, что игрок выбирает между амбициозными планами показать себя на футбольном поле и желанием тихо закончить карьеру в каком-нибудь скромном клубе. Как бы у Озила не случилось раздвоения личности подобно герою из «Властелина Колец» – Горлуму. Слишком уж похож футболист «Фенербахче» на этого персонажа.

4. Пауло Дибала/Дэнни-призрак

Пожалуй, один из немногих случаев, когда мультипликационный персонаж уступает в популярности своему футбольному двойнику. Пауло Дибала – одна из главных звёзд аргентинской сборной. А мультсериал «Дэнни-призрак» пошумел пару лет в начале 2000-х годов и закончился. Но сходство между героем анимации и футболистом просто потрясающее.

5. Давид Луис/Сайдшоу Боб

Защитник сборной Бразилии Давид Луис не маньяк-рецидивист. Уверены, у него тоже есть нелюбимый нападающий, но Луис не вынашивает план убийства этого форварда в отличие от героя «Симпсонов» Сайдшоу Боба, который периодически охотился на Барта Симпсона. Зато Луис и Боб любят свои длинные кудрявые волосы, которые стали их визитной карточкой.

6. Франк Рибери/Квазимодо

Легендарный француз Франк Рибери никогда не отличался модельной внешностью. А глубокий шрам на лице только придаёт своеобразности бывшему полузащитнику немецкой «Баварии». Завершает брутальный образ Рибери сравнение с героем Квазимодо из мультика «Горбун из Нотр-Дама».

7. Эдинсон Кавани/Тарзан

Нападающий сборной Уругвая Эдинсон Кавани всегда выглядел экстравагантным красавцем. Кавани притягивает внимание женщин и девушек своей «дикой» привлекательностью. А как иначе? Ведь Джейн Портер тоже не устояла перед первозданной красотой Тарзана в одноимённом мультике. А сходство футболиста и человека-обезьяны трудно отрицать.

8. Харри Реднапп/Друпи

Ненадолго переключимся на тренеров, похожих на мультперсонажей. Британский специалист Харри Реднапп всегда взирал на поле с таким взглядом, словно может уснуть прямо по ходу матча. Своим характером и внешностью Харри напоминает известного анимационного пса Друпи. Кстати, Droopy переводится с английского как «унылый».

9. Валерий Газзаев/Мистер Картофельная голова

А вот легенда российского тренерского цеха Валерий Газзаев похож на «Мистера Картофельная голова» из «Истории игрушек». Здесь и характерный прищур, и знаменитые усы. Однако по своему складу характера «Картофельная голова» был ворчуном, что не свойственно бывшему тренеру сборной России.

10. Братья Березуцкие/Двое из ларца

Валерий Газзаев воспитал и сделал классными футболистами братьев Березуцких. Близнецы Алексей и Василий сильно напоминают пару «Двое из ларца» из мультипликационного фильма «Вовка в тридевятом царстве». А румяные щёки Березуцких не дают забыть об этой забавной аналогии.

11. Уэйн Руни/Шрек

Болельщики «Манчестер Юнайтед» постоянно «троллили» основного нападающего команды Уэйна Руни за сходство с людоедом Шреком. Откровенно говоря, британский форвард ненамного симпатичнее мультяшного «Огра». Руни тоже нашёл для себя настоящую принцессу и находится в счастливом браке с красоткой по имени Колин. Пара воспитывает четверых детей.

12. Роналдиньо/Осёл из Шрека

Вечный компаньон Шрека – весёлый говорящий Осёл. Его лучезарная улыбка дарит тепло каждому зрителю. Как и оскал знаменитого «зубастика» из Бразилии Роналдиньо.

13. Венсан Компани/Мегамозг

Защитник сборной Бельгии Венсан Компани – одно лицо с главным героем мультика «Мегамозг». Несмотря на огромную лысую голову, Компани никогда не вынашивал планов захвата планеты и вообще является крайне положительным персонажем.

14. Марко Ройс/Джонни Браво

Нападающий сборной Германии Марко Ройс – известный модник. Он любит не только крутые причёски, но и забивает классные голы в ворота соперника. Так что Ройс так же гламурен и опасен, как Джонни Браво из одноимённого мультика.

15. Луис Суарес/Ленивец Сид

Уругвайский форвард Луис Суарес быстрый и ловкий. Он совсем не похож на ленивца Сида из «Ледникового периода» по характеру. Однако внешне их сходство сложно не заметить.