Италия
Директор «Лацио» рассказал о связи клуба с криптобиржей Binance
Директор «Лацио» рассказал о связи клуба с криптобиржей Binance
Каниджиани заявляет, что в основном болельщики рады такому спонсорству.

Директор римского «Лацио» по маркетингу Марко Каниджиани поделился информацией о новом спонсоре клуба и рассказал, почему руководство приняло решение довериться компании, специализирующейся на криптовалюте.

Во-первых, Каниджиани отметил, что с недавних пор в Италии действует строгий запрет на спонсорские контракты с букмекерскими конторами, и это заставляет клубы искать новые возможности. Контракт, который заключил «Лацио» с компанией Binance стал крупнейшим в истории клуба. К тому же кроме оговорённой суммы клуб выпускает специальные токены, которые могут приобретать болельщики. Сейчас они доступны по $7 за токен. Такая политика привлекает новых болельщиков. Также Каниджиани подчеркнул, что понимает людей, которые не разделяют таких новшеств, но считает, что за криптокомпаниями будущее.

«Лацио» далеко не первый и не единственный клуб в Италии, который выпускает собственные токены. Ещё раньше это сделал миланский «Интер». В Европе также есть несколько команд, активно использующих криптобиржи.