Россия
ЭСК признала правильными все спорные решения Матюнина в матче «Сочи» — «Рубин»
Комиссия рассмотрела все 4 спорных эпизода.

Экспертно-судейская комиссия РФС на очередном заседании по итогам прошедшего тура чемпионата России по футболу разобрала все спорные решения судей. В частности, в матче между «Сочи» и «Рубином» таких эпизодов набралось сразу 4.

Члены комиссии, оценивавшие моменты, отметили, что главный арбитр матча Алексей Матюнин принял все решения правильно, и объяснили каждое их них.

В первом случае был засчитан гол «Сочи», хотя игроки «Рубина» настаивали на том, что был фол. Матюнин классифицировал столкновение игроков как незначительное и гол засчитал. Удаление Абильдгора после двух жёлтых карточек было верным, так как датский хавбек играл опасно. Позднее «Рубин» не получил пенальти в свои ворота, так как фол произошёл за линией штрафной. «Сочи» ещё раз мог получить право на 11-метровый удар, но Матюнин не назначил его, так как защитник «Рубина» успел сыграть в мяч.

Матч в итоге завершился победой казанского клуба со счётом 2:1. Команды в первом тайме обменялись забитыми голами, а на 81-й минуте датский легионер «Рубина» Андерс Дрейер принёс своей команде победу.