«Фиорентина» уступила в матче с «Наполи»
«Наполи» под руководством Лучано Спаллетти продолжает идти в чемпионате без потерь. В матче седьмого тура итальянской Серии А неаполитанцы в гостях переиграли «Фиорентину» со счётом 1:2.
На 28-й минуте хозяева повели в счёте: отличился Куарта после розыгрыша углового. Однако «Наполи» это не смутило, и ещё до перерыва они получили шанс отыграться, когда Осимхен заработал пенальти. Инсинье пробил с точки плохо, поэтому Дронговски справился с ударом, но на добивание успел Ирвинг Лосано. А в самом начале второго тайме защитник Амир Ррахмани замкнул подачу со штрафного и тем самым принёс победу своей команде.
У «Наполи» 7 побед в 7 матчах, клуб лидирует в чемпионате. Угнаться за ними старается «Милан», у которого 19 очков. «Фиорентина» же идёт на пятом месте. У команды Винченцо Итальяно 12 очков.