Флик доволен «Барселоной» даже после поражения 2:4 от ПСЖ
ПСЖ обыграл «Барселону» со счётом 4:2 в матче Лиги чемпионов на «Парк-де-Пренс», но наставник каталонцев Ханси Флик после финального свистка говорил не о поражении, а о том, что ему понравилось в игре своей команды.
«Я думаю, это был фантастический матч обеих команд. Считаю, мы допустили слишком много ошибок при розыгрыше мяча. Нам нужно разобрать игру, но я также увидел много хорошего. Сегодня это была отличная проверка для нас. Мы поняли, что должны делать лучше, и мы будем это делать», — сказал Флик.
«Это был матч очень высокого уровня. Я очень рад. Я увидел много хорошего в игре своей команды, но увидел и то, что можем улучшить, — значит, над этим и будем работать».
Энрике доволен обороной
Доволен остался и соперник. Тренер ПСЖ Луис Энрике высоко оценил то, что показала его команда, особенно в защите.
«Наша оборона действовала фантастически. Мы были великолепны. Матч получился абсолютно на высшем уровне», — отметил испанский специалист.
ПСЖ прибавил во втором тайме, когда соперник подсел физически, и именно тогда хозяева добыли победу. При этом по ходу встречи у парижан были шаткие моменты в обороне, а главной тревогой для них стали травмы, полученные во второй половине игры.