Главный тренер «Фиорентины» Винченцо Итальяно отметил Александра Кокорина, который вышел с первых минут на поле в игре Кубка Италии против «Беневенто». Матч закончился победой «фиалок» со счётом 2:1. 30-летний российский нападающий был заменён на 76-й минуте, не отметившись результативными действиями.
По словам Итальяно, команда провела неплохую встречу с учётом того, что на поле вышло несколько резервистов. Главное, что футболисты добились нужного результата. Наставник команды отметил Александра Кокорина и сказал, что он хорошо действовал на поле и получил игровую практику, которой ему не хватало.
Для форварда это было 5-е появление на поле в текущем сезоне, результативных действий Александру за проведённое время сделать не удалось.