Российский хавбек подмосковных «Химок» Денис Глушаков рассказал о том, что через несколько лет хотел бы попробовать свои силы в пляжном футболе.
Денис дружит с тренером пляжной сборной России Михаилом Лихачевым, который не так давно со своей командой выиграл чемпионат мира. Глушаков отметил, что у себя на родине проводит футбольные турниры, чтобы у детей была возможность поиграть. Однажды туда была приглашена и пляжная сборная. По мнению полузащитника «Химок», такие жесты очень важны для подрастающего поколения, чтобы у него была возможность вживую посмотреть на звёзд. Также Глушаков заявил, что хотел бы по завершении профессиональной карьеры перейти в пляжный футбол и попробовать себя там.
На данный момент Глушаков является одним из ключевых игроков «Химок». Он принял участие в 16 матчах во всех турнирах и забил 7 мячей. Кроме того, Денис — один из лучших бомбардиров чемпионата России.