Хютия назначен заместителем главы судейского департамента РФС
Российский футбольный союз официально объявил о назначении Йоуни Хютии на пост заместителя главы департамента судейства РФС. Ранее главой департамента был назначен бывший португальский арбитр Витор Перейра. Хютия станет его помощником.
Переговоры с финном шли ещё с конца сентября. Хютия был приоритетной кандидатурой из-за опыта работы на аналогичной должности в Финляндии. Также у Йоуни обширный преподавательский опыт, что тоже было важно, так как в его обязанности на новом рабочем месте будет входить и обучение российских судей.
Сам Хютия уверен, что в сотрудничестве с Перейрой сможет помочь российским арбитрам повысить свой уровень. Также Йоуни заметил, что очень рад новому вызову и с нетерпением ждёт возможности познакомиться с судьями.