Последние новости

Категории

Эксклюзив

Игроки сборной Уругвая поругались с Бьелсой на встрече команды

Игроки сборной Уругвая поругались с Бьелсой на встрече команды
Legion-Media
Они не сошлись по поводу тактики в матче со сборной Испании.

Уругвайские футболисты вступили в конфронтацию с главным тренером Марсело Бьелсой. Часть игроков демонстративно покинула встречу с наставником накануне решающего матча с Испанией.

Ключевые игроки недовольны нагрузками Бьелсы (много травм) и выбранной тактикой на матч третьего тура. Федерико Вальверде, Родриго Бентанкур, Мануэль Угарте и другие предлагают сыграть низким блоком и на контратаках. Аргентинец – против.

Футболисты попросили объяснений от Бьелсы на встрече узкой группой. Тренер заявил, что его уже пытались слить ранее, что нужно играть с испанцами «индивидуально», и что он вызвал травмированных игроков в сборную, потому что «они были ему верны».

Уругвайцы дерзко ответили тренеру, после чего встали и вышли со встречи. Араухо даже бросил фразу: «Бог даст, мы пройдем дальше, но это больше терпеть нельзя».

Даже ничьей может не хватить Уругваю, чтобы попасть в плей-офф — выход гарантирует только победа, либо параллельная ничья в матче Кабо-Верде с саудитами.