Россия
Карпин посетил сборы «Локомотива» в Марбелье
Карпин посетил сборы «Локомотива» в Марбелье
Тренер сборной России запланировал поездки на базы и других клубов РПЛ.

Главный тренер национальной сборной России Валерий Карпин запланировал посещение тренировочных сборов клубов Российской Премьер-Лиги.

Московский «Локомотив» в своих социальных сетях опубликовал несколько фотографий, на которых присутствует Карпин с футболистами «железнодорожников». Также тренер пообщался с тренерским штабом клуба. Сейчас «Локо» в полном составе находится в Испании, где готовится ко второй части сезона. Из еврокубков команда Маркуса Гисдоля вылетела, поэтому будет работать на тренировочных сборах практически до конца февраля. Карпин и некоторые члены его тренерского штаба хотят понаблюдать за работой кандидатов в сборную. Из «Локомотива» в команду, как правило, вызываются Гильерме, Жемалетдинов и Баринов. Фёдор Смолов, также регулярно приезжавший в национальную сборную, «Локо» уже покинул.

Сборная России, в свою очередь, сыграет свои стыковые матчи за попадание на чемпионат мира в конце марта. Чтобы у Карпина и команды было больше времени на подготовку, один из туров РПЛ будет перенесён.