Россия
Кто победит в дерби Краснодарского края? Прогноз на матчи 17-го тура РПЛ от GOAL-BOX
Кто победит в дерби Краснодарского края? Прогноз на матчи 17-го тура РПЛ от GOAL-BOX
«Спартак» сыграет с «Ахматом», а «Зенит» – с «Ростовом».

Первая часть сезона Российской Премьер-Лиги подходит к концу. В суровые декабрьские морозы командам предстоит провести ещё по два поединка до зимней паузы. Пока петербургский «Зенит» уверенно движется к своему четвёртому чемпионству подряд. Кажется, что только московское «Динамо» может составить конкуренцию команде Сергея Семака. В эти выходные «бело-голубые» могут максимально приблизиться к «Зениту» в турнирной таблице. GOAL-BOX оценил шансы подопечных Сандро Шварца и других команд на победу в 17-м туре РПЛ. Поехали!

Пятница, 3 декабря

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Ростов» (Ростов-на-Дону), 19:00 (мск), «Матч ТВ»

В последнем матче против ЦСКА «Зенит» добился победы при крайне неубедительной игре. Не факт, что и в грядущем поединке петербуржцы покажут искромётный футбол.

Зная профессионализм тренера «Ростова» Виталия Кафанова, можно быть уверенными, что «дончане» выйдут на поле «Газпром Арены» с чётким планом действий против чемпиона страны.

Возможно, болельщиков ждёт не самая яркая, но уж точно упорная игра обеих команд.

Прогноз – 2:1

Суббота, 4 декабря

«Крылья Советов» (Самара) – ЦСКА (Москва), 14:00 (мск), «Матч Премьер»

В Самаре столичные «армейцы» наверняка захотят прервать неудачную серию без побед, которая длится уже 4 поединка. Однако одного желания для успеха мало.

А внятной игры футболисты ЦСКА при тренере Алексее Березуцком не демонстрируют.

Зато хозяева поля – это одна из самых симпатичных команд Премьер-Лиги. Есть вероятность, что «Крылья» добьются победы. Персонально ставим на голы Ивана Сергеева и Владислава Сарвели.

Прогноз – 2:0

«Спартак» (Москва) – «Ахмат» (Грозный), 17:00 (мск), «Матч ТВ»

«Спартаку» давно пора перенести свои успехи в еврокубках на внутреннее первенство. Последний раз «красно-белые» побеждали в РПЛ в начале октября. Кстати, тогда соперником москвичей был именно «Ахмат».

Спартаковцам надо красиво закольцевать эту серию неудач. Грозненцы находятся в прекрасной форме: они одержали три победы подряд и в случае успеха могут попасть в зону еврокубков.

Очень трудно предугадать, как закончится эта встреча.

Прогноз – 2:1

«Локомотив» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург), 19:00 (мск), «Матч Премьер»

Московские «железнодорожники» переживают глубокий игровой кризис.

Идеи Маркуса Гисдоля не работают на футбольном поле: команда физически не готова прессинговать соперника все 90 минут. В итоге – поражения со счётом 1:3 от «Арсенала» и 0:3 от «Лацио» в последних матчах.

Уральцы постепенно находят свою игру. Четыре ничьи подряд говорят о неуступчивости команды Игоря Шалимова. В матче с «Локомотивом» также прогнозируем мирный исход.

Прогноз – 0:0

Воскресенье, 5 декабря

«Химки» (Московская область) – «Арсенал» (Тула), 14:00 (мск), «Матч Премьер»

Встречаются две самобытные команды, которые показывают абсолютно непредсказуемые результаты. «Химки» после возвращения тренера Игоря Черевченко умудрились не проиграть ЦСКА и «Краснодару», а «Арсенал» разбил московский «Локомотив». Оба коллектива продолжают биться за выживание в РПЛ. На вечно пустом стадионе «Арена Химки» нас ждёт настоящая рубка за очки.

Прогноз – 2:2

«Динамо» (Москва) – «Уфа» (Уфа), 16:30 (мск), «Матч Премьер»

Московское «Динамо» продолжает погоню за петербургским «Зенитом» и не имеет права терять очки в матче со скромной «Уфой».

Однако башкирский клуб не терпит поражений начиная с 3 октября. А ещё в составе команды Алексея Стукалова играет лучший бомбардир РПЛ Гамид Агаларов, который наверняка захочет поразить ворота «Динамо».

И всё же столичный клуб является фаворитом предстоящего поединка.

Прогноз – 1:0

«Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Рубин» (Казань), 16:30 (мск), «Матч Футбол 1»

Нижегородцы и казанцы находятся на спаде. Обе команды со скрипом набирают очки и демонстрируют блёклый футбол. Интересно посмотреть на тренерскую дуэль молодого Александра Кержакова и «съевшего не один пуд соли» Леонида Слуцкого. «Рубин» должен побеждать в этом матче, если команда продолжает рассчитывать на место в еврокубках по итогам сезона.

Прогноз – 0:2

«Сочи» (Сочи) – «Краснодар» (Краснодар), 19:00 (мск), «Матч Премьер»

Центральный матч 17-го тура между «Сочи» и «Краснодаром» нельзя будет увидеть на федеральном ТВ. Игра ожидается крайне интересная: встречаются третья и пятая команды страны.

В пользу сочинцев сыграет домашнее поле стадиона «Фишт». «Быки» в последних матчах убедительно смотрятся в атаке: краснодарцы забили пять голов в поединках против «Спартака» и «Химок».

Ставим на победу подопечных Виктора Ганчаренко с голами Ильина и Классона.

Прогноз – 1:3