Всё о спорте
Куда тайно вывезли Костомарова? Ответ вас озадачит
Куда тайно вывезли Костомарова? Ответ вас озадачит
Вы ни за что не догадаетесь, где на самом деле лечится фигурист.

Несколько часов назад появилась информация о том, что знаменитого фигуриста Романа Костомарова якобы тайно увезли из России в другую страну. По данным «МК», операцию по протезированию ампутированных конечностей спортсмену будут делать за рубежом.

Новость тут же подхватили другие СМИ: дело в том, что буквально неделю назад прошла информация, что Костомарову не удастся пройти лечение за рубежом. И вот теперь у поклонников снова появилась надежда.

Однако, судя по всему, сообщения об отъезде Романа из России не подтверждаются. По крайней мере, источник, близкий к спортсмену, заявил в беседе с «Известиями», что олимпийский чемпион никуда из страны не уезжал. Уточняется, что Костомаров по-прежнему находится в больнице в Коммунарке, где он провел последние четыре месяца. Позже фейк об отправке больного за границу опровергла в беседе с РБК-Спорт и супруга чемпиона, фигуристка Оксана Домнина.

Эту информацию подтверждает и РИА Новости: источник агентства пояснил, что отечественные специалисты в состоянии справиться с реабилитацией фигуриста самостоятельно. А потому ни о каком отъезде не идет и речи.

Напомним, несколько дней назад Роман Костомаров, переживший ампутацию обеих ступней во избежание некроза, впервые за долгие месяцы вышел на связь с поклонниками. Новое фото спортсмена шокировало всех, кто его знает: он очень сильно похудел и осунулся. В своем посте Роман поблагодарил всех, кто молился о его выздоровлении, и выразил уверенность в том, что он «выкарабкается».