Последние новости

Интересное
Алекс Скотт в центре трансферной путаницы: Арсенал, Челси и МЮ дают разные цифры Алекс Скотт в центре трансферной путаницы: Арсенал, Челси и МЮ дают разные цифры Читать далее 23 июля 2026
Два английских хавбека за месяц переписали трансферный рекорд Британии Два английских хавбека за месяц переписали трансферный рекорд Британии Читать далее 23 июля 2026
Боуэн готов остаться в «Вест Хэме» надолго — но при одном условии Боуэн готов остаться в «Вест Хэме» надолго — но при одном условии Читать далее 23 июля 2026
«Манчестер Сити» удержит Хусанова и Доку до 2031 года вслед за Фоденом «Манчестер Сити» удержит Хусанова и Доку до 2031 года вслед за Фоденом Читать далее 23 июля 2026
Салиба надолго выбыл из-за спины, «Арсенал» ищет замену в центр обороны Салиба надолго выбыл из-за спины, «Арсенал» ищет замену в центр обороны Читать далее 23 июля 2026

Категории

Эксклюзив

«Ливерпуль» вклинился в борьбу за Аклиуша

«Ливерпуль» вклинился в борьбу за Аклиуша
GoalBox
«Ливерпуль» вышел на «Монако» по поводу 24-летнего вингера Манеса Аклиуша, за которым всё лето безуспешно охотится ПСЖ.

«Ливерпуль» вступил в борьбу за Манеса Аклиуша и рискует перебить трансфер, который ПСЖ пытается провернуть всё лето. Мерсисайдцы связались с «Монако», чтобы прощупать условия сделки по 24-летнему вингеру, — и тем самым открыли дверь для перехвата.

По информации Sky Sports News, англичане официально поинтересовались, реально ли купить француза, и запросили у «Монако» финансовые детали возможного соглашения. Это первый сигнал того, что «Ливерпуль» готов действовать, если ПСЖ не договорится.

Почему ПСЖ буксует

Аклиуш всё трансферное окно остаётся приоритетной целью чемпиона Франции, но «Монако» раз за разом отклоняет предложения. Клуб с высокой оценкой держится за собственного воспитанника.

Последнее предложение ПСЖ оценивалось примерно в 34 млн фунтов (40 млн евро), однако «Монако» отверг его как неприемлемое. Именно эта пауза в переговорах и дала «Ливерпулю» шанс вклиниться.

Кто такой Аклиуш

Аклиуш — левоногий атакующий игрок, который чаще всего действует на правом фланге, но может сыграть и в роли атакующего полузащитника. Воспитанник академии «Монако» превратился в одного из самых ярких креативных футболистов Лиги 1 — за счёт дриблинга, контроля мяча и умения создавать моменты.

В прошлом сезоне он провёл 31 матч в чемпионате Франции, забил шесть голов и отдал шесть результативных передач. Этим летом француз также попал в заявку сборной на чемпионат мира, что лишь укрепило его репутацию.

Интерес к вингеру проявлял и «Тоттенхэм». Если «Ливерпуль» решит перейти от запроса к официальному предложению, его ждёт жёсткая конкуренция с ПСЖ — и один из самых интригующих трансферных сюжетов этого окна.