Россия
«Локо» и «Лацио» в Лиге Европы рассудит португалец
«Локо» и «Лацио» в Лиге Европы рассудит португалец
В этом сезоне Диаш впервые судит российский клуб.

В УЕФА определились с назначением судейских бригад на оставшиеся матчи еврокубков, которые пройдут на этой неделе. В четверг будут сыграны матчи 5-го тура в Лиге Европы и в Лиге конференций.

На матч московского «Локомотива» против «Лацио» назначена португальская бригада арбитров во главе с Артуром Диашем. Видеоассистенты также будут из Португалии. Диаш считается одним из самых известных рефери в своей стране. В нынешнем сезоне он впервые работает в групповом этапе Лиги Европы, но уже дважды судил матчи в Лиге чемпионов. Кроме того, Диаш обслуживал недавнюю встречу сборных России и Словении в квалификации к чемпионату мира.

Игра «Локомотива» с «Лацио» состоится 25 ноября. «Железнодорожников» устроит только победа, которая позволит побороться за выход в плей-офф турнира. «Лацио» же идёт на втором месте в группе.