Мактоминей вернулся в состав «Наполи» через месяц после операции на сердце
Скотт Мактоминей вернулся на поле в составе «Наполи» — спустя всего месяц после операции на сердце. Когда прозвучала его фамилия, трибуны ответили овацией: шотландец вышел на замену Давиду Нересу в матче Серии А против «Фрозиноне».
Что случилось с сердцем
У 29-летнего полузащитника диагностировали лёгкую доброкачественную аритмию. Врачи решили, что проблему нужно устранить хирургическим путём.
Операцию провели в Манчестере 8 сентября. После неё Мактоминею потребовалось две недели полного покоя, а затем — постепенное возвращение к тренировкам.
Как проходило возвращение
Прежде чем снова выйти на полноценные занятия с партнёрами по «Наполи», шотландец прошёл серию обследований в CONI (Национальный олимпийский комитет Италии), который курирует весь спорт в стране.
Зелёный свет Мактоминей получил в среду, а уже вечером вышел на поле в матче Серии А.
В этом сезоне он успел сыграть лишь в двух первых турах чемпионата Италии — против «Дженоа» и «Комо», последний из которых прошёл 30 августа.