Англия
«Манчестер Сити» разгромил «Вулверхэмптон» и стал ещё ближе к чемпионству
«Горожане» не оставили «волкам» шансов.

11 мая «Манчестер Сити» не оставил шансов «Вулверхэмптону» в перенесённом матче 33-го тура. Команда Хосепа Гвардиолы выиграла со счётом 5:1.

На 7-й минуте атакующий защитник «Сити» Кевин де Брюйне открыл счёт. «Вулверхэмптону» понадобилось всего четыре минуты, чтобы отыграться, забитым мячом отметился Леандер Дендонкер. После этого гола забивал только «Манчестер Сити».

Сначала Кевин де Брюйне оформил хет-трик до перерыва. На 60-й минуте бельгиец забил четвёртый мяч в ворота «волков», повторив знаменитый жест Андрея Аршавина. На 84-й минуте форвард «МС» Рахим Стерлинг поставил «точку» в матче – 5:1.

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» сыграли по 36 матчей в чемпионате Англии. «Горожане» опережают «красных» на три очка.