Всё о спорте
Мостовой жестко прошелся по Абаскалю: «Черт-те что!»
Мостовой жестко прошелся по Абаскалю: «Черт-те что!»
Легендарный футболист считает, что иностранным тренерам «Спартака» только зря платят зарплату.

Экс-игрок «Спартака» Александр Мостовой обрушился с критикой на руководство родного клуба за привлечение иностранных специалистов на пост главного тренера. Он считает, что все последние назначения были совершенно неоправданными.

«Главный клуб страны тренируют немецкие, итальянские, испанские специалисты», - перечислил Мостовой. По его словам, клуб просто берет «всех подряд», даже людей без особых заслуг в футболе.

«Ладно бы они побеждали в Лиге чемпионов», - недоумевает футболист. В беседе с «РБ Спорт» он открыто назвал всех последних наставников красно-белых «аферистами» и призвал задуматься — нужны ли они команде? «Тедеско, Ваноли, Абаскаль — кто это?» — задается вопросом Мостовой.

У них какое имя в европейском футболе? Просто их агенты умеют хорошо дурить головы руководству клуба, в «Спартаке» на это купились. А русская тренерская школа простаивает — наши легенды сидят без работы. Черт-те что,

- пожаловался легендарный полузащитник.

Напомним, сейчас «Спартак» выступает под руководством испанца Гильермо Абаскаля. Не так давно команда уступила в решающем матче питерскому «Зениту», который в итоге досрочно стал чемпионом РПЛ.

Не исключено, что Мостовой сам метит на пост главного тренера «Спартака»: он уже подал документы в РФС для получения лицензии тренера.