Моуринью отозвался о дебюте Шевченко в «Дженоа»
Жозе Моуринью, обыгравший в минувшие выходные команду Андрея Шевченко, для которого это был профессиональный дебют в качестве тренера «Дженоа», высказал своё мнение об украинском специалисте.
Главный тренер «Ромы» отметил, что ему понравилось соблюдение традиций из АПЛ, когда тренер хозяев обычно дарит своему оппоненту бутылку вина. Шевченко также презентовал Моуринью подарок. Что касается футбола, то Моуриньо отметил, что после проигрыша Андрей, вероятно, разочарован. Однако в скором времени всё будет ровно наоборот, так как у украинца есть все качества настоящего тренера и любовь к этой работе. Скоро уже Шевченко будет огорчать своего коллегу, заметил португалец.
В дебютном матче под руководством украинского специалиста «Дженоа» уступила «Роме» со счётом 0:2, пропустив оба мяча в заключительные 10 минут. Разница по ударам в матче была 1-19.