Всё о спорте
Нарушая все законы физики: 10 самых безумных голов в истории мирового футбола
Нарушая все законы физики: 10 самых безумных голов в истории мирового футбола
Даже спустя много лет в эти голы невозможно поверить.

В истории мирового футбола было немало моментов, которые заставляли изумленных зрителей задержать дыхание и задуматься: «Как это вообще возможно?» Собрали для вас 10 самых необычных голов в анналах мирового футбола.

Гол рукой Диего Марадоны «Рука Бога»:

Ни один список необычных голов не мог бы быть полным без упоминания знаменитого гола Диего Марадоны рукой во время четвертьфинального матча Чемпионата мира FIFA 1986 года между Аргентиной и Англией. Марадона использовал левую руку, чтобы ударить мяч в ворота, обмануть судей и забить гол, который до сих пор является предметом споров и контроверсий.

Невероятная дуга Роберто Карлоса:

Во время товарищеского матча между Бразилией и Францией в 1997 году Роберто Карлос поразил мир свободным ударом с невозможного угла. Казалось, что мяч суждено уйти за пределы поля, но ко всему удивлению, он изогнулся и вернулся в игру, нарушая законы физики и оставив вратаря беззащитным.

Акробатический удар «ножницами» Златана Ибрагимовича:

В 2012 году Златан Ибрагимович забил один из величайших голов в истории футбола, играя за сборную Швеции против Англии. С невероятного расстояния Ибрагимович выполнил зрелищный ножной удар «ножницами», отправив мяч в ворота с точностью и изяществом, оставив фанатов в восторге.

Гол Дэвида Бекхэма с середины поля:

Известный своей невероятной точностью дальних ударов, Дэвид Бекхэм забил замечательный гол за «Манчестер Юнайтед» против «Уимблдона» в 1996 году. Заметив, что вратарь находится вне ворот, Бекхэм смело ударил мяч с половины поля, застигнув его врасплох, и мяч перелетел над его головой и вошел в ворота.

Смелый свободный удар Роналдиньо:

Во время матча Лиги чемпионов УЕФА 2002 года между «Барселоной» и «Вердером» Роналдиньо продемонстрировал свои непревзойденные навыки и креативность. Вратарь ожидал центровку, но Роналдиньо ловко подкинул мяч над стенкой и забил в ворота с невозможного угла, оставив всех в шоке.

Невероятный гол левой Паписса Сиссе:

В 2012 году Паписс Сиссе из «Ньюкасл Юнайтед» забил невероятный гол против «Челси». Мяч был сильным и высоким, но Сиссе исполнил дерзкий удар левой ногой с острым углом, и мяч идеально закрутился в верхний угол, оставив вратаря беззащитным.

Громовой удар Джованни ван Бронкхорста:

Во время полуфинала Чемпионата мира FIFA 2010 года между Нидерландами и Уругваем Джованни ван Бронкхорст выпустил яростный удар с большого расстояния за пределами штрафной площади. Мяч пронзил верхний угол с огромной мощью, оставив вратарю без малейшего шанса спасти ситуацию.

Мастер-класс дриблинга Лионеля Месси:

В матче Ла Лиги против «Хетафе» в 2007 году Лионель Месси продемонстрировал свои невероятные навыки в дриблинге, напоминающие знаменитый «Гол века» Диего Марадоны. Избежав множества защитников, Месси проник сквозь оборону соперника и спокойно отправил мяч в сетку.

Скорпионий удар Оливье Жиру:

В матче Английской Премьер-лиги в 2017 году форвард «Арсенала» Оливье Жиру забил гол, который вызывает неверие. Спиной к воротам, Жиру каблучком откинул мяч за собой, отправив его в арку через вратаря, вызвав шок у всех присутствующих.

Гол грудью и волей Джеймса Родригеса:

На Чемпионате мира FIFA 2014 года Джеймс Родригес забил гол за сборную Колумбии против Уругвая, идеально демонстрируя техническое мастерство. Поймав мяч грудью, Родригес мгновенно выполнил мощный волевой удар в верхний угол, проявив безупречную технику и физическую подготовку.

Эти 10 невероятных голов навсегда останутся в истории мирового футбола, захватывая аудиторию и демонстрируя безграничную креативность и мастерство игроков. Они служат свидетельством красоты и непредсказуемости этого спорта, оставляя фанатов и будущие поколения восхищенными магией игры.