Ньюкасл разгромно уступил Лидсу, Яйссле признал провал в борьбе
«Ньюкасл» был разгромлен «Лидсом» со счётом 1:4, и после матча тренер гостей Маттиас Яйссле честно признал главную причину поражения — команда проиграла в физической борьбе и не смогла ответить сопернику.
«Это был тяжёлый матч, тяжёлый вечер. Мы заранее говорили, что в этом сезоне нас ждёт много испытаний, и сегодня мы столкнулись с большим вызовом. Тяжёлая ночь, мы не хотели такого, но нам нужно учиться прямо сейчас. Хорошая новость в том, что в субботу мы играем дома, и нам нужно сразу показать правильную реакцию», — сказал Яйссле в интервью BBC Sport.
Тренер не стал перекладывать вину на отдельных игроков и заострил внимание на том, чего команде не хватило против прямого соперника.
«В Премьер-лиге нужно приносить на поле базовые вещи, физику. Если соперник это показывает, а ты не можешь ответить той же мощью, будет тяжело. Это то, что мы сегодня усвоили».
Яйссле подчеркнул, что не собирается искать оправдания, но напомнил о специфике своего состава.
«Я не хочу искать оправданий. Мы знаем, что с молодой командой, если что-то идёт не так, нужно найти правильную реакцию на поле — а сегодня мы не смогли этого сделать», — добавил тренер.