Всё о спорте
Пророчество сбылось: вот кто предсказал разгром «Реала» в полуфинале ЛЧ
Пророчество сбылось: вот кто предсказал разгром «Реала» в полуфинале ЛЧ
Над словами этого человека смеялись, а он угадал даже точный счет.

Накануне на стадионе «Этихад» состоялось историческое событие: «Манчестер Сити» обыграл мадридский «Реал» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Игра окончилась разгромным счетом 4:0. Автором двух голов стал Бернардо Силва, третий мяч в собственные ворота забил защитник «Реала» Эдер Милитао, а четвертый оформил в добавленное время Хулиан Альварес.

Мировые СМИ неожиданно вспомнили, что один человек предсказал не только исход матча, но и точный счет. Это был великий футболист, ныне главный тренер клуба MLS «Ди Си Юнайтед». Уэйн Руни, который задолго до первой встречи «Сити» и «Реала» заявил, что британцы уверенно обыграет подопечных Анчелотти и выйдут в финал ЛЧ.

«Манчестер Сити» не просто обыграет «Реал Мадрид» в полуфинале Лиги чемпионов – он разнесет их,

- говорил тогда Руни. И прибавлял, что счет, скорее всего, будет 4:0 — так и случилось.

Звезда футбола пояснял, что «Ман Сити» уже просто находится на другом уровне, нежели «Реал». Тогда в слова Руни никто не поверил, но теперь стало ясно: этот человек знал, что говорил.

«Манчестер Сити» сыграет с «Интером» в финале ЛЧ 10 июня, игра пройдет в Стамбуле. Накануне «Интер» обыграл «Милан» со счетом 1:0 и вышел в финал.