Россия
РФС обсудил с ФИФА введение дополнительного трансферного окна
РФС обсудил с ФИФА введение дополнительного трансферного окна
Российский футбольный союз продолжает рассматривать возможность проведения реформ чемпионата. В связи с этим руководство РФС подало запрос в ФИФА, чтобы

Российский футбольный союз продолжает рассматривать возможность проведения реформ чемпионата. В связи с этим руководство РФС подало запрос в ФИФА, чтобы уточнить, возможно ли введение дополнительного трансферного окна при переходе на гибридную схему сезона.

Согласно реформам РПЛ продолжит играть по системе «осень-весна», а основные преобразования ждут ФНЛ и ФНЛ-2. Более того, между ними появится ещё одна дополнительная лига. Эти дивизионы будут играть по системе «весна-осень». Новые команды будут подниматься в ФНЛ осенью, а из ФНЛ в РПЛ — весной.

Это уникальный случай для европейского футбола, и пока не ясно, будет ли возможность ввести ещё один период дозаявок. Также не уточнён вопрос по поводу того, сколько клубов может сменить игрок за сезон.