Екатеринбургский «Урал» планирует в зимнее трансферное окно укрепить состав. Клуб уже ведёт переговоры о переходе новых нападающих.
Команду должен усилить 22-летний бразильский футболист Эрисон. Он в Европе не играл и свою карьеру проводит на родине. «Гремио Бразил», за который выступает игрок, по итогам сезона покинул бразильскую Серию Б, но Эрисон забил 8 мячей и неплохо проявил себя в турнире. К тому же его трансфер не должен стать дорогим.
Также «Урал» собирается подписать Александра Юшина, который на данный момент является лучшим бомбардиром Футбольной национальной лиги и представляет «Нефтехимик». У 26-летнего игрока 18 голов в первой части сезона.
«Урал» при Игоре Шалимове существенно улучшил своё положение в турнирной таблице и на паузу ушёл с 11-го места в статусе команды, которая меньше всех пропускает.