Италия
Русское увлечение Сильвио Берлускони: как модель из Воронежа стала любовницей влиятельного функционера?
Русское увлечение Сильвио Берлускони: как модель из Воронежа стала любовницей влиятельного функционера?
Экс-премьер Италии и владелец «Монцы» был настоящим плейбоем даже в 60 лет.

Сильвио Берлускони – большой любитель противоположного пола. В Италии премьер-министр долгое время считался первым лицом в стране, а о его любовных похождениях слагали легенды. Пресса даже писала о том, что властный премьер участвовал в оргиях, что могло стоить ему политической карьеры. Однако это до сих пор остается недоказанным.

У Берлускони было немало успехов на любовном фронте. В 2011 году итальянец не смог устоять перед красотой Раисы Скоркиной. В прессе возникли слухи о том, что Скоркина спокойно звонила Сильвио и просила выручить ее, потому что «у нее закончился бензин». Функционер оперативно отправил своего бухгалтера Джузеппе Спинелли спасать таинственную незнакомку.

По версии итальянской прокуратуры, Берлускони раздавал сотни тысяч евро своим любовницам через бухгалтера. Скоркина позвонила Спинелли и уточнила насчет «бензина». Речь наверняка шла не о топливе.

В зарубежной прессе журналисты отзывались о Раисе Скоркиной как о «русской Золушке». Что известно о русской модели, которая охмурила первого человека Италии?

Раиса Скоркина – модель из Воронежа

Девушка родилась в Воронеже, а в 14 лет «ради интереса» посетила кастинг для школы моделей. Организаторы довольно быстро заприметили фигуристую красавицу и сказали, что она им подходит. У Раисы зашкаливали эмоции – девушка то краснела, то бледнела, но была на седьмом небе от счастья.

Раиса Скоркина

Родителям Скоркиной сказали, что за школу моделей нужно будет платить, они не отказали. У девочки было очень мало свободного времени – Раиса училась в школе, затем помогала бабушке относить документы в налоговую (бабушка трудилась главным бухгалтером), а потом еще три часа постигала азы модельного дела.

Девушка с детства играла на фортепиано, но занятия в музыкальной школе ей пришлось оставить – уж слишком много времени отнимали другие занятия.

В 17 лет Скоркина уехала в Италию, где полтора года трудилась в fashion-индустрии, а затем поступила в театральную школу в Милане. Через два года пребывания в «столице мод», она вышла замуж за итальянца. Брак просуществовал шесть лет, и когда Раисе была 25 лет, пара развелась. По словам девушки она сохранила теплые и дружеские отношения с бывшим супругом.

Раиса Скоркина

2004-й год. Берлускони на горизонте

В 2004-м году Раиса Скоркина познакомилась с Сильвио Берлускони. Бывший владелец «Формулы-1» Фабио Бриаторе устраивал торжественный прием, на котором работала модель из Воронежа.

К Раисе подошел симпатичный и накачанный мужчина в бандане (Сильвио сделал операцию по пересадке волос), которому девушка не дала бы больше 40 лет. Сначала Скоркина не узнала влиятельного политика, который сделал ей комплимент и попросил номер телефона. К девушке сразу прибежали люди, которые были в шоке из-за того, что Раиса не узнала собеседника. Ведь это был Сильвио Берлускони – президент страны. Формально Берлускони был премьер-министром, но многие итальянцы считали его первым человеком в стране.

Раиса Скоркина

Скоркина даже спустя многие годы в деталях помнила первое свидание с Сильвио, которое произошло на следующий день после первой случайной встречи. Берлускони пригласил модель на виллу, и вся дорога была усыпана цветами, музыканты отрабатывали свой гонорар на все сто, горели свечи и царила торжественная, но теплая атмосфера.

Сильвио вышел из глубины сада, неся в руках коробочку, в которой было шикарное бриллиантовое колье. Хотя Раиса ни разу в нем не появлялась на людях и положила его в банку «на черный день».

Роман Берлускони и Скоркиной длился три года

Отношения Раисы и Сильвио развивались стремительно, однако премьер-министр всегда говорил, что он слишком стар для своей юной избранницы. Модель также понимала, что их отношения никуда не приведут. Они остались друзьями, первое время пара общалась регулярно, но затем Скоркина отметила, что Франческа (очередная девушка Берлускони) сильно ревнует, и она старается лишний раз не тревожить чьи-то отношения. Раиса никогда не отзывалась о Берлускони плохо, а во всех интервью защищала своего бывшего влиятельного любовника.

Раиса Скоркина

Так девушка считала, что несмотря на власть Сильвио – маленький ребенок в быту, и все им пользуются. Девушки постоянно обманывали, просили на «операцию для мамы» или на какие-то другие важные дела – дом рушится, родственникам плохо и так далее. Берлускони был щедрым человеком и помогал всем. Для богатого, но уже престарелого политика деньги ничего не значат, так что он финансировал многих людей.

Раиса Скоркина продолжает жить в Милане, который является родным для Берлускони. Возможно бывшие любовники иногда пересекаются на улице, ведь это была красивая любовная история.

(* Все фотографии взяты из аккаунта Раисы Скоркиной в социальных сетях).