Семак рассказал, почему отдал Чистякова и Ренана в аренду
Рулевой «Зенита» Сергей Семак прокомментировал уход Дмитрия Чистякова и Роберта Ренана в аренду. Россиянин пополнил ряды «Сочи», а бразилец – «Интернасьонал». Слова главного тренера петербургской команды цитирует официальной сайт клуба.
Понимаем, что Ренан – это молодой футболист, которому требуется регулярная игровая практика. Мы пошли навстречу игроку и отпустили его в Бразилию. Такая же ситуация и у Чистякова. Мы общались с ним в конце прошлого сезона, и он тоже хочет чаще выходить на поле.
За 2023 год Ренан сыграл в 18 матчах клуба во всех турнирах, но в последних играх не получал игровой практики от тренерского штаба. Чистяков сыграл в пяти матчах в РПЛ за «Зенит», но не отметился результативными действиями.