Россия
Сенегал стал первым финалистом Кубка Африки
«Львы Теранги» вышли в финал турнира во второй раз подряд.

2 февраля в первом матче полуфинала Кубка африканских наций встретились сборные Сенегала и Буркина-Фасо. Встреча прошла на стадионе «Стад Ахмаду Ахиджо» в камерунском городе Яунде и завершилась победой сенегальской команды со счётом 3:1.

Сборные долго не могли открыть счёт, пока на 70-й минуте защитник «львов Теранги» Абду Диалло не забил гол в ворота Эрве Коффи. У Сенегала получилось развить преимущество, на 76-й минуте Идрисса Гейе сделал разницу в счёте комфортной – 2:0. На 82-й минуте хавбек Буркина-Фасо Ибрахим Туре забил ответный мяч – 1:2. Все вопросы о победителе снял форвард Сенегала Садио Мане. За 3 минуты до конца основного времени нападающий «Ливерпуля» реализовал выход «1 на 1».

Сенегал вышел в финал турнира, Буркина-Фасо поборется за бронзу. 6 февраля сенегальская сборная встретится с победителем пары Камерун – Египет.