Россия
«Спартак» и «Урал» не смогли выявить сильнейшего в матче 18-го тура
В РПЛ возобновился сезон.

4 марта на «Открытие Банк Арене» в Москве местный «Спартак» сыграл с «Уралом». «Красно-белые» ещё не потеряли шансов на первое место, хоть и отставали от «Зенита» на шесть очков.

На 29-й минуте голландский полузащитник «Урала» Рай Влут открыл счёт с пенальти – 1:0. «Спартак» отыгрался ещё до перерыва, на 49-й минуте Руслан Литвинов восстановил паритет на поле.

Во втором тайме екатеринбургский клуб вновь вышел вперёд, на этот раз старожил «Урала» Эрик Бикфалви заставил «Спартак» отыгрываться. На 75-й минуте Руслан Литвинов оформил дубль – 2:2. Но московскому клубу нужна была только победа. На 86-й минуте Александр Соболев вывел «красно-белых» вперёд, но гол отменили после просмотра VAR. В итоге счёт на табло не изменился – 2:2.

Если «Зенит» победит «Нижний Новгород», то отставание «Спартака» от лидера увеличится на восемь очков за 12 матчей до конца сезона.