Россия
«Спартак» с трудом победил «Локомотив» в столичном дерби
При Слишковиче «красно-белые» не проигрывают.

28 апреля в матче 26-го тура «Спартак» принимал «Локомотив» на «Лукойл Арене». Матч получился очень содержательным, болельщики увидели пять забитых мячей, «красно-белые» выиграли со счетом 3:2.

На 44-й минуте Тео Бонгонда вывел «Спартак» вперед. «Локомотив» отыгрался после перерыва, мяч на свой счет записал Тимур Сулейманов. У «красно-белых» нашелся достойный ответ: в период с 56-й по 67-ю минуты Хесус Медина и Даниил Хлусевич забили по голу и вывели команду вперед – 3:1. На 71-й минуте «железнодорожники» один мяч отквитали, отличился Владислав Сарвели, но на большее их не хватило.

«Спартак» продлил свою беспроигрышную серию в московских дерби в РПЛ до 12 матчей, в том числе ни разу не проиграв в шести дерби в этом сезоне (три победы и три ничьи).

У Тео Бонгонды «2+1» в последних двух матчах РПЛ, хотя до этого конголезец не отмечался результативными действиями в 10 матчах подряд в чемпионате России.