Россия
«Спартак» зимой планирует назначить нового спортивного директора
«Спартак» зимой планирует назначить нового спортивного директора
Руководство клуба рассматривает несколько кандидатур.

Во время зимней паузы в Российской Премьер-Лиге московский «Спартак» готовится провести кадровые перестановки в своём управлении. В первую очередь руководство «красно-белых» намерено назначить нового спортивного директора.

Ещё в августе 2021 года Дмитрий Попов, занимавший эту должность, со скандалом ушёл из клуба на фоне регулярных конфликтов с руководством. В частности, с женой владельца «Спартака» Леонида Федуна. С того времени московский клуб функционирует без спортивного директора.

Ранее сообщалось, что вакантное место займёт Лука Каттани. Итальянец должен прийти в столичный клуб вместе со своим соотечественником Паоло Ваноли, которого считают заменой нынешнему главному тренеру «Спартака» Рую Витории. Каттани, сейчас работающий скаутом в «Пари Сен-Жермен», может стать спортивным директором.

Однако «Спартак» рассматривает и другие кандидатуры, но преимущественно выбирает из иностранцев. Упоминались имена Мигеля Торресильи и Рокко Майорино. Главной задачей нового спортивного директора станет поиск перспективных футболистов, которых в дальнейшем можно перепродать с наибольшей выгодой.