Спортивный директор «Рубина» рассказал, как лимит влияет на российский трансферный рынок
Спортивный директор Казанского «Рубина» Олег Яровинский рассказал о влиянии, которое оказывает на российскую Премьер-Лигу лимит на легионеров.
«Мы неоднократно в „Рубине“ формулировали позицию, что в ситуации нынешнего лимита рынок очень сильно стагнирует. Потому что переход российских футболистов крайне осложнён огромными трансферными суммами, которые необходимо за этих игроков платить. Все сидят на российских футболистах, как на сокровищах, не хотят их отпускать, потому что всем нужна обойма. Каждому клубу нужна глубина состава», — сказал Олег Яровинский.
Также спортивный директор казанцев отметил «вредоносный» характер лимита, что лишний раз подтвердило летнее трансферное окно: «Даже решать оперативные задачи крайне сложно. В „Рубине“ ситуация с центральными защитниками, которые изначально иностранцы, очень ограничивает и сокращает нашу вариативность и гибкость. Именно поэтому нам пришлось отправить Бегича в Самару, хотя в идеальной спортивной структуре Уремович, Тальби, Бегич и Нижегородов были бы идеальной четвёркой центральных защитников».