Италия
Стали известны финалисты Лиги Европы и Лиги конференций
В четверг прошли ответные матчи.

5 мая состоялись вторые матчи полуфиналов в двух европейских турнирах – Лиге Европы и Лиге конференций.

«Айнтрахт» обыграл «Вест Хэм» со счётом 1:0, единственный мяч забил Рафаэль Сантос Борре на 25-й минуте. «Молотобойцы» играли в меньшинстве с 17-й минуты, поэтому не смогли сравнять счёт. Первый матч завершился со счётом 2:1 в пользу немецкого клуба.

«Рейнджерс» не оставили шансов «РБ Лейпцигу» – 3:1, первый матч выиграл немецкий клуб – 1:0.

18 мая «Айнтрахт» и «Рейнджерс» сыграют в финале Лиге Европы на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье.

В Лиге конференций «Рома» обыграла «Лестер» со счётом 1:0. Первая игра в Англии победителя не выявила – 1:1. «Марсель» и «Фейеноорд» не забили ни одного мяча во Франции. В первой игре голландский клуб был сильнее – 3:2.

В финале сыграют «Рома» и «Фейеноорд», матч пройдёт 25 мая в Тиране на стадионе «Эйр Албания Стэдиум».