Стало известно, сколько «Алания» должна Гогниеву за расторжение контракта
По информации tg-канала «Mash на спорте», «Алания» должна своему бывшему тренеру порядка 13 млн рублей за досрочное расторжение контракта. Это и стало причиной бана, из-за которого владикавказский клуб теперь не может заявлять новых игроков.
Все началось после конфликта Гогниева с Владимиром и Данилом Гуриевыми. По данным Mash на спорте, функционеры говорили, что специалист незаслуженно получает свою зарплату (800 тысяч рублей в месяц) из-за плохих результатов. Спартак должен был получить выплаты еще в мае, но деньги так и не пришли.
Изначально Гогниев говорил о том, что готов работать бесплатно. Позже тренер сообщил, что не отказывается от своих слов, но он пошел на принцип из-за отвратительного отношения к нему и его игрокам. Со слов Гогниева, футболистам не платили премии, не оплачивали сборы и заставляли чистить снег на стадионе.