Всё о спорте
Страшная трагедия потрясла мир! В давке в Сальвадоре погибло 12 человек
Страшная трагедия потрясла мир! В давке в Сальвадоре погибло 12 человек
Субботний футбольный вечер закончился трагедией.

21 мая на стадионе «Кускатлан» в Сан-Сальвадоре разбирались «Альянса» и «Фас». На 16-й минуте матча произошел ужасный случай: толпа фанатов попыталась войти на стадион после закрытия ворот. Образовалась давка, в результате которой погибло 12 человек.

Официальные представители стадиона считают, что некоторым болельщикам были проданы поддельные билеты. Местные СМИ поделились кадрами, на которых видно, как люди пытаются снести баррикады у входа на стадион.

Болельщики

На более поздних кадрах видно, как службы экстренной помощи уносят людей на носилках, а фанаты размахивают футболками перед лежащими на земле людьми, пытаясь их охладить.

Волонтер из группы первой помощи «Rescue Commando» рассказал журналистам:

Это была лавина болельщиков, которая захлестнула ворота. Некоторые все еще находились под металлом в туннеле. Другие сумели добраться до трибун, а затем на поле и были задушены.

Луис Алонсо Амайя из Службы гражданской защиты Сальвадора сказал, что около 500 человек получили медицинскую помощь, многие были вынуждены поехать в больницу. Министр здравоохранения Франсиско Алаби заявил, что большинство раненых находятся в стабильном состоянии, и о смертельных случаях больше не сообщалось

Все футбольные матчи национального уровня в Сальвадоре отменены.