Россия
Тьерри Анри может возглавить «Бордо»
Тьерри Анри может возглавить «Бордо»
Анри не работал самостоятельно с 2019 года.

Бывший нападающий сборной Франции Тьерри Анри может вернуться к работе главным тренером. В настоящее время он работает в штабе Роберто Мартинеса в сборной Бельгии.

Анри может возглавить «Бордо», который в этом сезоне испытывает большие проблемы, а руководство «жирондинцев» может в ближайшее время уволить Владимира Петковича, который сейчас работает с командой. Анри, в свою очередь, уже больше двух лет не тренирует самостоятельно. У француза был неудачный период в «Монако», а из канадского «Монреаля» он ушёл по своему желанию. Также Тьерри называли одним из кандидатов на пост главного тренера «Барселоны».

«Бордо» на данный момент идёт на предпоследнем месте в турнирной таблице с 17 очками. У команды 50 пропущенных голов, что больше, чем у кого-либо.