30 марта «Спартак» сыграл вничью с «Ахматом» (0:0) гостях. Бывший футболист московского клуба Егор Титов отметил важность подобных матчей в контексте титульной гонки в чемпионате России. Слова полузащитника цитирует портал Metaratings.
Чего не хватило «Спартаку» для победы? Клуб был активен, создавал моменты, но стопроцентных шансов не было. Когда Барко бил головой, вратарь вытащил, и Мартинс, к сожалению, не забил с пары метров.
«Спартак» не может выиграть у «Ахмата» в шести последних матчах. С ними сложно играть в гостях, что еще раз подтвердилось. Вот в таких матчах «красно-белым» надо дожимать – в играх с «Рубином» или «Ахматом». Это могут быть «золотые очки».
А сейчас «Спартак» опять занимает третье место, а отрыв от первой строчки – пять баллов. Будет сложно. Ведь до конца сезона осталось восемь матчей, причем большую часть клуб проведет на выезде. С аутсайдерами важно забивать сразу, а вчера этого не случилось.
После 22 туров «Спартак» набрал 44 очка, отставание от лидера таблицы, «Краснодара», составляет пять баллов.