Россия
Топ-10 последних трансферных новостей: Влахович — в «Ювентусе», Марсьяль — в «Севилье»
Топ-10 последних трансферных новостей: Влахович — в «Ювентусе», Марсьяль — в «Севилье»
Зимнее трансферное окно в Европе закроется в понедельник, но слухов очень много.

Многие европейские команды редко проявляют большую активность в зимнее трансферное окно. Менеджмент клубов предпочитает совершать крупные сделки летом. Игроки выходят на рынок свободных агентов, поэтому шансы подписать будущую «звёздочку» только возрастают. Но не все готовы терпеть до лета. Некоторым клубам необходимо усиление прямо сейчас. Сегодня мы расскажем об уже состоявшихся переходах и затронем некоторые трансферные слухи.

Джесси Лингард («Манчестер Юнайтед»)

Полузащитник «красных дьяволов» большую часть прошлого сезона провёл в аренде в «Вест Хэме». Джесси поймал кураж и был ведущим игроком «молотобойцев». Некоторые аналитики даже считали, что Лингард претендует на звание лучшего игрока в сезоне. Поэтому полноценный переход английского полузащитника в «Вест Хэм» — это вполне логичное продолжение истории. Однако «МЮ» не захотел отпускать игрока.

Лингард отправился в запас «Юнайтед». За весь сезон Джесси сыграл всего 88 минут и отметился двумя голами. Вполне логично, что полузащитник хочет получить игровую практику и уйти. «Ньюкасл» готов подписать Лингарда, но «МЮ» против этого перехода. Сам Джесси хочет побороться за место в основе «красных дьяволов». «Манчестер» может отдать игрока в аренду в «Ньюкасл», но потом снова вернёт Лингарда в команду по окончании сезона.

Джорджиньо Вейналдум («ПСЖ»)

Голландский полузащитник мог отправиться в Ла Лигу и присоединиться к «Барселоне», но «Пари Сен-Жермен» перехватил игрока. Однако сам Вейналдум разочаровался в парижском клубе, ведь он не является игроком основы. «Арсенал» планирует вернуть Джорджиньо в АПЛ.

«ПСЖ» вряд ли захочет терять голландца по ходу сезона, но если поступит выгодное предложение, то парижане готовы его рассмотреть.

Душан Влахович («Фиорентина»)

Молодой сербский форвард так ярко сверкнул в Серии А, что привлёк внимание сразу нескольких европейских клубов. «Арсенал» и «Тоттенхэм» претендовали на Влаховича, но в дело вмешался «Ювентус». «Старая Синьора» предложила за серба 75 млн евро, и «Фиорентина» согласилась. По данным итальянских СМИ, эта сделка может быть закрыта до 30 января. «Юве» согласовал контракт с Влаховичем на 5 лет, форвард будет получать 7 млн евро за сезон.

Болельщики «фиалок» не оценили трансфер Душана. На стадионе «Артемио Франки» фанаты повесили сразу несколько угрожающих плакатов, на которых пообещали расправиться с нападающим.

Полицейские даже организовали патруль у дома Влаховича. Ждём, чем закончится эта история.

Альваро Мората («Ювентус»)

Если туринский клуб подпишет Душана Влаховича, то отпустит испанца в «Барселону». Трансфер серба практически оформлен, поэтому Альваро рассчитывает присоединиться к «сине-гранатовым» ещё до окончания зимнего трансферного окна.

По данным испанских СМИ, в переходе Мораты заинтересован лично главный тренер «Барсы» Хави. Рулевой каталонцев не верит в Мемфиса Депая и считает Люка де Йонга только запасным нападающим. Ансу Фати получил травму и выбыл из строя на 2,5 месяца.

Поэтому «сине-гранатовые» ищут форварда в спешном порядке.

У Мораты есть шанс поиграть за все три ведущих испанских клуба: «Реал», «Атлетико» и «Барселону».

Антони Марсьяль («Манчестер Юнайтед»)

Французский нападающий уже вылетел в Испанию, чтобы присоединиться к «Севилье». «Красно-белые» взяли футболиста в аренду и будут полностью выплачивать зарплату. Антони уехал из скандального Манчестера в спокойную Севилью. Андалусийцы не потеряли шансов на чемпионство в отличие от «МЮ». Если Марсьяль проявит себя в Ла Лиге, то может привлечь внимание ведущих испанских клубов.

Хотя если француз останется в «Севилье», то вряд ли сильно расстроится.

Адама Траоре («Вулверхэмптон»)

«Шпоры» активно интересуются накачанным нападающим «волков». Ещё летом 2021 года «Тоттенхэм» и «Вулверхэмптон» договорились о трансфере. Антонио Конте не против, чтобы Траоре присоединился к команде. «Волки» хотят выручить 20 млн евро за игрока, а «Тоттенхэм» не готов платить больше 15 млн евро.

До 31 января «шпоры» предпримут ещё одну попытка оформить трансфер форварда.

Никлас Зюле («Бавария»)

Защитник точно покинет «Баварию» в ближайшее время. Зюле не устраивает игровое время в мюнхенском клубе. «Барселона» планирует заключить предварительное соглашение с немецким защитником и оформить трансфер летом. По информации журналиста Bild Кристиана Фалька, Никласу предлагали 10 млн евро в год, однако он отказался.

В таком случае интересно, сколько готова платить «Барса», у которой есть серьёзные финансовые проблемы.

Йоррит Хендрикс («Спартак»)

По сообщению портала РБ Спорт, голландский футболист покинул расположение московского клуба, чтобы пройти медосмотр в «Фейеноорде». Сейчас «Спартак» проводит сборы в Дубае.

Голландский клуб арендует Хендрикса до конца сезона и может выкупить игрока летом.

Робин Госенс («Аталанта»)

27-летний немецкий защитник может сменить одну итальянскую команду на другую. «Интер» планирует укрепить оборонительную линию, поэтому активно интересуется Госенсом.

Портал Transfermarkt оценивает немца в 35 млн евро. Робин также может перейти в «Ньюкасл». Английский клуб развил активную трансферную деятельность.

Сесар Аспиликуэта («Челси»)

Испанский защитник покинет Лондон летом в качестве свободного агента. Стороны не договорились о продлении контракта. Аспиликуэта просил соглашение по схеме «2+1», но «Челси» предложил только «1+1». Сесар хочет присоединиться к «Барселоне» и подписать контракт на три года.

Детали сделки согласованы, причём слухи о переезде испанца в Ла Лигу ходили уже давно.