Россия
Тренер «Крыльев Советов» Осинькин покидает команду по двум причинам
Тренер «Крыльев Советов» Осинькин покидает команду по двум причинам
Все к этому шло.

26 мая «Крылья Советов» расторгли контракт с главным тренером командом Игорем Осинькиным. Хотя еще днем специалист говорил журналистам, что ничего не знает о своем будущем, контакт у него заканчивается 31 мая.

По информации telegram-канала «Mash на спорте», руководство самарского клуба осталось недовольно результатами сезона (клуб занял 10-е место в таблице), а также не устраивала зарплата тренера. Осинькин получал в «Крыльях Советов» восемь миллионов рублей в месяц.

Расходы сопоставимы с клубами первой пятерки. Траты не устраивали боссов самарцев. По их мнению, с такими затратами «крылышки» могли бы выступать более успешно.

Расстаться с Осинькиным хотели еще полгода назад, но помешал пункт контракта, согласно которому ему полагались отступные размером в 10 месячных окладов (80 млн рублей). Тренера «дотянули» до конца сезона и отправили в отставку.