Представитель тренерского штаба петербургского «Зенита» Вильям де Оливейра ответил на вопрос по поводу того, закончена ли борьба в российском чемпионате после очередной победы действующего чемпиона.
Оливейра считает, что, несмотря на победу над ЦСКА (2:0), команда провела свой не самый лучший матч и вполне могла потерять очки. Тем не менее сыграть на ноль на поле армейцев — это показатель хорошей игры в обороне. Тренер также предупредил, что вся борьба ещё впереди, поэтому рано короновать «Зенит», нужно идти дальше и решать поставленные задачи.
На данный момент команда Сергея Семака лидирует в чемпионате и уже оторвалась на 4 очка от главного преследователя в лице московского «Динамо», с которым «Зениту» играть через 2 тура.