Трёх болельщиков «Спартака» оштрафовали за нарушения на матче с «Зенитом»
Пресс-служба московского «Спартака» сообщила, что болельщики, задержанные во время матча с «Зенитом», были оштрафованы после разбирательства, инициированного Российской Премьер-Лигой, правоохранительными органами и самим клубом.
По решению суда трое из пяти задержанных получили обвинения в том, что нарушили правила поведения на стадионе. Они были оштрафованы на суммы от 10 до 12 тысяч рублей. В ближайший год они не смогут посещать стадионы.
Со своей стороны «Спартак» сделал всё возможное и даже предоставил юриста, который помогал болельщикам. Однако клуб отмечает, что поощряет такие действия со стороны лиги и будет оказывать ей содействие по данным вопросам, так как важно соблюдать порядок во время игр.
Сам матч закончился самым крупным поражением в истории «Спартака» в матчах российского чемпионата. «Зенит» победил со счётом 7:1.