Всё о спорте
Украина одержала волевую победу над сборной Словакии
Во втором тайме подопечные Сергея Реброва забили два мяча.

21 июня Украина обыграла Словакию со счетом 2:1. Матч прошел в рамках группы Е. В первой тайме словаки открыли счет усилиями Ивана Шранца. После перерыва Украина переломила ход матча после перерыва. Сначала Николай Шапаренко откликнулся на передачу Александра Зинченко и сравнял счет – 1:1. На 80-й минуте Роман Яремчук забил победный мяч – 2:1.

Украина ни разу не сыграла на ноль в своих 13 матчах на Евро, еще ни одна сборная в истории так долго не шла к своему первому сухому матчу на ЧЕ.

Таким образом Украина набрала три очка и включилась в борьбу за плей-офф. Яремчук стал лучшим бомбардиром «желто-синих» на Евро, на его счету теперь три мяча. Также в группе Е выступают Румыния (3 очка) и Бельгия (0), которые сыграют между собой 22 июня.