Эксклюзив
Вендел заплатил 43 млн рублей в виде штрафа за опоздания
Опубликовано:
Legion-Media
В январе 2026 года бразилец отдал на штрафы еще больше.
Центральный полузащитник «Зенита» Вендел заплатил 500 тысяч евро или 43 млн рублей штрафа за опоздание на летние сборы команды. Он оставался в Бразилии лишние дни.
19 июня у «Зенита» прошел медосмотр. Сборы же стартовал 21 числа. Вендел приехал недавно. Когда бразилец зашел на базу, то его встретили Мостовой и Соболев.
Летом бразилец прогулял на 200 тысяч евро меньше, чем в январе. Тогда руководство «Зенита» оштрафовали его на 700 тысяч евро по схеме – 100 тысяч за один день прогула. Потом все компенсировали бонусами за победу в чемпионате страны.